Проект магазина в ТЦ Торговый Двор

Проектирование

При открытии магазина в торговом центре необходимо предусмотреть, чтобы он полностью соответствовал санитарным, пожарным и другим техническим требованиям. То есть, нужно обращать внимание не только на дизайн и на эффективное использование площадей. Рекомендуется заказать проект, чтобы все было выполнено правильно и быстро. Тогда согласовать документацию с администрацией ТЦ не составит труда. Данная услуга необходима не только магазинам, но и другим компаниям, которые находятся в ТЦ Торговый Двор.

Адрес ТЦ Торговый Двор: просп. Пятилеток, 2

Сайт:  http://www.torgdvor.ru

Номера телефонов ТЦ Торговый Двор

Администрация 244-58-11
Отдел аренды 244-58-10
Отдел рекламы 244-58-10

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Содержание
  1. Дизайн проект интерьера магазина
  2. Технические условия на проектирование
  3. Обмерные работы
  4. Архитектурный проект магазина в ТЦ
  5. Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха
  6. Раздел: Электрооборудование и электроосвещение
  7. Водоснабжение и канализация
  8. Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ
  9. Сколько стоит проект магазина?
Читайте также »   Проект предприятия общественного питания

Дизайн проект интерьера магазина

Маркетинг постоянно развивается, появляются все новые законы, которым следует соответствовать, чтобы оставаться в тренде. Это особенно сложно новым компаниям, которые не являются сетевыми. Обратившись к нам, можно разработать концепцию магазина и создать дизайн-проект. Он позволит найти баланс между эффективным использованием площадей и привлекательность магазина. Но вывеску придется согласовывать с директором ТЦ или отделом аренды, чтобы она не нарушала концепции самого торгового центра.

Технические условия на проектирование

Технические условия на проектирование есть у администрации ТЦ. Они выдаются арендатору, чтобы он смог привести помещение в соответствии с требованиями закона и самого торгового центра.

Обмерные работы

Благодаря инженеру можно получить точные измерения, которые будут отображены на проекте. Он приезжает после подписания соглашения. Также специалист должен оценить техническое состояние помещения.

Архитектурный проект магазина в ТЦ

Сегодня есть различные требования к магазинам. Это технические, санитарные, пожарные требования и так далее. Все их необходимо предусмотреть в проекте, чтобы максимально быстро открыться и начать зарабатывать.

Читайте также »   Перепланировка квартиры студии на Васильевском острове

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

В любом магазине должно быть тепло, а воздух обязан циркулировать. В связи с этим законом регулируется:

  • наличие принудительной или естественной вытяжки;
  • наличие системы кондиционирования;
  • наличие отопления.

Мы поможем создать проект, который будет все это предусматривать.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Так как в магазинах, которые находятся в ТЦ, как правило, нет окон, то им необходимо искусственное освещение. Требуется предусмотреть не только минимальный уровень освещенности, но и то, какие лампы использовать. Сегодня возможно применять только безбликовые лампы.

Водоснабжение и канализация

При необходимости подвести водопровод к магазину, стоит разработать соответствующую документацию. Она предоставляется на согласование администрации. Еще один важный момент: установка прибора учета ложится на арендатора.

Читайте также »   Проект магазина в ТК Штрих Код

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

После выполнения проекта передается в инженерный отдел ТЦ. Его сотрудники должны изучить документы арендодателя, требования современных САНПИНов, СНИПов, СП, Федеральных законов и требований пожарной безопасности, а также специальные технические условия, если они присутствуют в конкретно взятом случае. В случае согласования можно приступать к реализации проекта.

Сколько стоит проект магазина?

Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Итоговая стоимость зависит от сложности, площади и ряда других факторов. Необходимо связаться со специалистами, чтобы они разработали коммерческое предложение и учли все нюансы, которые присутствуют на конкретно взятом объекте. Более подробную информацию читайте здесь.

Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector