Проект магазина в Аутлет Таллинское

Проектирование

Сегодня требуется подходить к открытию магазина с особой скрупулезностью. Помимо того, что есть закрепленные в различных нормативно-правовых актах, требования, существуют еще дополнительные технические условия со стороны самого торгового центра. Наши специалисты помогут создать план помещения, чтобы инженерный отдел ТЦ быстро согласовал его и позволил приблизиться к открытию магазина. Данная услуга актуальна не только для магазинов, но и для других компаний, которые работают в «АутлетТаллинское».

Адрес  Аутлет Таллинское: Красносельское ш., 59, посёлок Новогорелово

Сайт: https://outlettallinskoe.com

Номер телефона: (812) 324-50-88

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Содержание
  1. Дизайн проект интерьера магазина
  2. Технические условия на проектирование
  3. Обмерные работы
  4. Архитектурный проект магазина в ТЦ
  5. Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха
  6. Раздел: Электрооборудование и электроосвещение
  7. Водоснабжение и канализация
  8. Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ
  9. Сколько стоит проект магазина?
Читайте также »   Проект магазина в ТРК Заневский Каскад

Дизайн проект интерьера магазина

Если планируется открытие несетевого магазина, то необходимо разработать концепцию. Это бывает сложно сделать самостоятельно, поэтому рекомендуется обратиться к нам. Наш специалист создаст дизайн-проект с нуля, который будет легко согласовать с директором ТЦ или отделом аренды. В нем предусматриваются ваши пожелания, а арендованная площадь будет использоваться наиболее эффективно.

Технические условия на проектирование

Чтобы магазин открыть максимально быстро нужно получить одобрение проектной документации на него. Для этого стоит запросить у администрации ТЦ технические условия на проектирование. В этом случае удастся быстро выполнить проект в соответствии с требованиями, чтобы согласование не заняло много времени.

Обмерные работы

Необходимо предусмотреть в проекте все особенности помещения, поэтому инженер должен выехать на объект и произвести замеры. Это происходит только после подписания договора. Также в обязанности специалиста входит необходимость оценить состояние коммуникаций.

Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ Рио

Архитектурный проект магазина в ТЦ

При открытии магазина требуется обеспечить его соответствие санитарным и пожарным требованиям. Для этого стоит обратиться к нам для заказа проекта. Наши специалисты также учтут особые условия самого ТЦ при проектировании.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

В магазине обязательно должна быть естественная или принудительная система вентиляции достаточной мощности для данной площади. Также нужно обеспечить помещение системой кондиционирования и отопления. Все это мы предусмотрим при выполнении проекта.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Согласно действующим законам, можно использовать при создании искусственного освещения в торговых точках только безбликовые лампы. Также необходимо предусмотреть соответствие стандартам минимального уровня освещения.

Водоснабжение и канализация

При необходимости иметь собственный доступ к воде требуется создать проект, который будет предусматривать подведение водопровода. Также в нем указывается место установки прибора учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

Готовый проект вам необходимо передать в инженерный отдел ТЦ, где будет происходить его доскональная проверка. В документации должны быть учтены действующие стандарты, закрепленные в различных законах, а также особые требования арендодателя. При отсутствии замечаний можно начинать работы на объекте.

Читайте также »   Перечень документов для приемки работ по перепланировке квартиры для МВК

Сколько стоит проект магазина?

Стоимость выполнения проекта магазина зависит от требований ТЦ, площади, необходимых работ. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Точный расчет можно получить в виде коммерческого предложения по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector