Проект магазина в ТК Фиолент

Проектирование

Открытие магазина в торговом центре связано с рядом сложностей организационного характера. Администрация ТК обычно требует проект будущего магазина, чтобы понимать, что он соответствует санитарным и пожарным требованиям, а также предусматривает особые технические условия арендодателя. Обратившись к нам, можно быстро создать проект, который будет учитывать все эти нюансы. Данная услуга актуальна не только для магазинов, но и для других компаний, которые работают в ТК «Фиолент»

Адрес ТК Фиолент:

Сайт: https://tk-fiolent.ru

Номера телефонов ТЦ Фиолент

Отдел аренды ((812) 456 17 64

m.zamanskaya@fortgroup.ru

Аренда островных конструкций (812) 602 10 73

a.shulman@fortgroup.ru

Рекламный отдел (812) 602 19 63

a.belyaeva@fortgroup.ru

Проведение ярмарок, акций btl@fortgroup.ru

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Если планируется открывать несетевой магазин в торговом центре, то стоит обратиться к нам для разработки концепции и дизайн-проекта. Он будет учитывать все нюансы, чтобы максимально эффективно использовать торговую площадь и привлечь потенциальных покупателей. Но необходимо понимать, что вам придется согласовывать с директором ТЦ или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Необходимо запросить у администрации ТЦ технические условия на проектирование, чтобы создать проект в соответствии с установленными требованиями. Это позволит быстро согласовать все нюансы и приступить к работе.

Обмерные работы

Инженер должен выехать на объект, чтобы изучить техническое состояние объекта и коммуникаций. Также ему потребуется сделать замеры, которые будут использоваться при составлении дизайн-проекта. Все это происходит после подписания договора. Со специалистом также можно обсудить, какие элементы необходим будет демонтировать.

Архитектурный проект магазина в ТК

Существуют санитарные и пожарные требования, которым требуется соответствовать, чтобы не получить штраф. Обратившись к нам, вы получите проект, в котором предусмотрены все нюансы.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Каждый магазин должен иметь естественную или принудительную систему вентиляции. Ее мощности должно хватать для обеспечения нормальной циркуляции воздуха. Еще требуется наличие системы отопления и кондиционирования воздуха, что тоже можно предусмотреть в проекте.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Несмотря на наличие естественного освещения, существуют определенные стандарты. Именно поэтому в каждом магазине используется искусственное освещение с безбликовыми лампами. Требуется соблюдать стандарты минимального уровня освещенности в магазине.

Водоснабжение и канализация

Если требуется подвести водоснабжение к магазину, то нужно составить проект, который будет предусматривать все требования закона и администрации ТК. Также в документации нужно указать, где будет находиться прибор учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТК

Всю проектную документацию по будущему магазину требуется передавать в инженерный отдел ТК. Специалистам требуется несколько дней, чтобы проверить соответствие документов действующим нормам и стандартам. Только после этого они согласовывают все, позволяя еще на шаг приблизиться к открытию магазина.

Сколько стоит проект магазина?

Стоимость выполнения проекта магазина зависит от требований ТК, площади, необходимых работ и ряда других факторов. Невозможно назвать цену сразу, она варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Более подробная информация по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проект магазина в ТРК Южный Полюс
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector