Проект магазина в ТРК Атлантик Сити

Проектирование

Магазины в торговом центре всегда привлекают много покупателей, поэтому немало компаний хотят арендовать там помещение. Однако это связано с некоторыми организационными сложностями. В частности, требуется предусмотреть, чтобы помещение соответствовало пожарным и санитарным стандартам, а также удовлетворяло требования арендодателя. Заказав у нас проект, можно решить данную проблему в сжатые сроки. Данная услуга актуальна не только для магазинов, но и для других компаний, которые работают в ТК «Атлантик Сити».

Адрес ТРК Атлантик Сити: ул. Савушкина, 126

Сайт: http://atlantic-city.ru

Номер телефона ТЦ Атлантик Сити: (812) 777-11-01

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Содержание
  1. Дизайн проект интерьера магазина
  2. Технические условия на проектирование
  3. Обмерные работы
  4. Архитектурный проект магазина в ТК
  5. Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха
  6. Раздел: Электрооборудование и электроосвещение
  7. Водоснабжение и канализация
  8. Согласование проектной документации синженерной службой ТК
  9. Сколько стоит проект магазина?
Читайте также »   Проект магазина в ТЦ Нарва

Дизайн проект интерьера магазина

Если у вас нет концепции магазина, то стоит обратиться к нам. Наш специалист создаст дизайн-проект и предусмотрит, чтобы площадь использовалась наиболее полезна. Также он найдет места для декора, который будет привлекать покупателей. В проекте учитываются все ваши пожелания, а также требования законов маркетинга. При составлении вывести макет нужно согласовать с директором ТК или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Обязательно необходимо запросить у администрации ТК технические условия на проектирование, чтобы проект был выполнен с учетом всех требований и согласован в максимально сжатые сроки.

Обмерные работы

Инженер производит осмотр помещения для оценки его состояния в целом и коммуникаций в частности. Также он должен произвести контрольные замеры, которые будут использоваться при создании проекта. Он начинает работу после подписания договора.

Архитектурный проект магазина в ТК

Каждый магазин в ТЦ должен соответствовать пожарным и санитарным нормам, а также другим стандартам, которые закреплены в действующем законодательстве се это можно предусмотреть в проекте.

Читайте также »   Проектирование кафе и ресторанов

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Закон требует, что у магазинов была естественная или принудительная вентиляция для обеспечения нормальной циркуляции воздуха. Ее мощность регламентирована рядом нормативно-правовых актов. Еще нужно иметь систему отопления и кондиционирования, которые должны быть предусмотрены в проекте.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Согласно законам, в магазинах обязательно должно присутствовать искусственное освещение с применением безбликовых ламп и с удовлетворением требования минимального уровня освещенности.

Водоснабжение и канализация

Если магазину необходим доступ к воде, то требуется подвести водопровод с учетом действующих стандартов и особых требований торгового центра. При проектировании еще указывается, где будет находиться прибор учета.

Согласование проектной документации синженерной службой ТК

После завершения проект передается в инженерный отдел ТЦ. В нем предусматриваются ТЗ арендодателя, требования современных САНПИНов, СНИПов, СП, Федеральных законов и требований пожарной безопасности, а также специальные технические условия в случае их наличия. При наличии замечаний нужно внести правки. Если все в порядке, то можно приступать к реализации проекта.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Сити Молл

Сколько стоит проект магазина?

Сразу назвать стоимость работ не получится, потому что на цену влияют площадь, наличие дополнительных технических условий и другие факторы. Можно ориентироваться на то, что цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Получить коммерческое предложение с точными расчетами можно по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector