Проект магазина в ТРК «ЛЕТО»

Проектирование

Перед открытием магазина или другой торговой точки требуется создать проект, который будет предусматривать инженерные сети и необходимые для демонтажа объекты. Это позволит наиболее эффективно использовать имеющееся пространство. Данная услуга необходима не только магазинам, но и детским комнатам, кафе и ресторанам.

Адрес ТРК «ЛЕТО»: Пулковское шоссе, 25, корп. 1, лит. А.

Сайт: https://letomall.ru

Номера телефонов ТРК «Лето»

Отдел аренды +7 (812) 386-64-68 доб. 78507

l.shaihlislamova@malltech.ru

Служба информации +7 (800) 200-95-12
Рекламный отдел +7 (911) 724-33-09

e.akishina@malltech.ru

Если вам требуется качественный проект магазина, то стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Оригинальный дизайн привлекает посетителей. Если речь идет о сетевой компании, то концепция уже разработана, поэтому необходимо следовать ей, но при ее отсутствии стоит обратиться к специалистам, которые смогут создать концепцию с нуля.

Требуется предусмотреть дизайн и функциональность, чтобы использовать имеющуюся площадь максимально полезно. Также важно продумать оформление вывести. Если магазин арендует помещение в ТРК, то обычно приходится согласовывать вывеску с директором ТК или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Первоначально требуется запросить у администрации ТК технические условия на проектирование. В данном документы указываются требования к будущему помещению. Они выдаются при подписании договора аренды в бумажном или электронном виде.

Обмерные работы

После подписания договора инженер должен приехать на объект на объект, чтобы выполнить замеры. Во время этого также происходит оценка состояния инженерных коммуникаций   и помещения в целом. Важно точно измерить все расстояния, чтобы проект был выполнен в соответствии с требованиями действующего законодательства и его можно было реализовать.

Архитектурный  проект магазина в ТРК

Данная услуга требуется всем видам бизнеса, которые связаны с розничной торговлей. Существуют санитарные и пожарные требования, которые требуется выполнять. Обратившись к нам, можно предусмотреть все и не платить в будущем штрафы за нарушение норм.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

В торговых залах должна быть естественная или принудительная система вентиляции, систему кондиционирования и отопления. Мы поможем выполнить эти требования, составив проект в сжатые сроки.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Освещение бывает естественным и искусственным. Независимо от уровня освещенности, требуется наличие искусственного безбликового света, подходящего по качеству и интенсивности.

Водоснабжение и канализация

Иногда требуется выполнить работы, связанные с подводом водоснабжения и канализации. Здесь нужно предусмотреть не только требования, установленные законом, но и пожелания арендодателя. Также при проектировании потребуется установить узел учета на проектируемое помещение.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

Вся проектная документация должна передаваться в инженерный отдел ТК. В ней предусматриваются ТЗ арендодателя, требования современных САНПИНов, СНИПов, СП, Федеральных законов и требований пожарной безопасности. В некоторых случаях разрабатываются специальные технические условия (СТУ), где отдельно рассчитываются пожарные риски.

После согласования проекта можно приступать к его реализации.

Сколько стоит проект магазина?

Итоговая стоимость зависит от ряда факторов:

  • требования ТК;
  • площадь магазина;
  • особенности выполнения работ и пр.

Цена может варьироваться от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Для получения точной суммы требуется связаться с нами по телефону или по электронной почте. Специалисты подготовят коммерческое предложение в соответствии с вашими запросами.  Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Перечень документов для приемки работ по перепланировке квартиры для МВК
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector