Проект магазина в ТРК ПИК

Проектирование

Открыть магазин в торговом центре выгодно, но сначала нужно решить ряд организационных вопросов. В частности, нужно создать проект, в котором будут указаны все коммуникации. Специалисты инженерного отдела ТК будут проверять все перед согласованием. Только после прохождения этого этапа дается разрешение на реализацию проекта и открытие магазина. Данная услуга актуальна не только для магазинов, но и для других компаний, которые работают в ТРК «ПИК».

Адрес ТРК ПИК: ул. Ефимова, 2

Сайт: https://tk-pik.ru

Номера телефонов ТРК ПИК

Отдел аренды (812) 449-20-04

Galina.Emelyanova@colliers.com

Администрация (812) 449-24-05

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Несетевым магазинам бывает сложно конкурировать с гигантами. Однако можно обратиться к нам для заказа дизайн-проекта, который будет предусматривать баланс между декорациями и полезным использованием площадей, основные законы маркетинга и пожелания заказчика. С помощью нашего специалиста удастся создать успешный магазин, который будет пользоваться популярностью. Вывеску же придется директором ТК или отделом аренды, это обязательное требование большинства ТК.

Технические условия на проектирование

У администрации ТК есть технические условия на проектирование. Данный документ выдается в электронном или в бумажном виде и является основополагающим при составлении проекта.

Обмерные работы

Инженер приезжает на объект после подписания договора. Его работа заключается не только в выполнении контрольных замеров, которые будут использоваться при составлении проекта. Он еще должен осмотреть само помещение, чтобы понять его особенности и состояние коммуникаций.

Архитектурный проект магазина в ТРК

Санитарные и пожарные нормы необходимо соблюдать всем магазинам, без этого не получится открыться. Также нужно выполнять особые требования арендодателя. Стоит предусмотреть все в проекте, чтобы быстро согласовать документацию и приступить к работе.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

В каждом магазине должна находиться система вентиляции принудительного или естественного типа. Еще есть требования к наличия отопления и кондиционеров. Все эти нюансы стоит учесть при проектировании, чтобы можно было быстро получить одобрение от специалистов ТК и приступать к открытию.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Согласно действующему законодательству, в магазинах обязательно должно присутствовать искусственное освещение с применением безбликовых ламп и с удовлетворением требования минимального уровня освещенности.

Водоснабжение и канализация

Когда требуется подвести водопровод к магазину, нужно составлять проект с учетом всех стандартов и норм. Также в нем указывается, где именно будет располагаться прибор учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

Все документы по будущему магазину необходимо передавать в инженерный отдел. Специалистам требуется проверить проекты на соответствие установленным стандартам и требованиям самого ТК, если замечаний нет, то все согласовывается, после чего можно начинать реализацию проекта.

Сколько стоит проект магазина?

Стоимость выполнения проекта магазина зависит от требований ТК, площади, необходимых работ. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Точный расчет и коммерческое предложение можно получить у специалистов, связавшись с ними по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проект магазина в ТЦ Смайл
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector