Проект магазина в ТРК Планета Нептун

Проектирование

Магазин, который находится в торговом центре, должен максимально эффективно использовать свободные площади и быть привлекательным для покупателей. Также требуется предусмотреть ряд стандартов и требований закона и ТК, чтобы иметь возможность работать. Для этого рекомендуется заказать проект. Он предусматривает инженерные коммуникации и объекты, подлежащие демонтажу. Эта услуга актуальна не только магазинам, но и любым компаниям, которые находятся в ТРК «Планета Нептун».

Адрес ТРК Планета Нептун: ул. Марата, 86

Сайт: https://planeta-neptun.ru

Номера телефонов ТРК Планета Нептун

Офис 921-941-35-88
Приемная директора rubin@rubingroup.ru
Отдел аренды (812) 324-32-05

kuzmina@planeta-neptun.ru

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Необходимо уделять дизайну магазина достаточно внимания, чтобы он привлекал потенциальных клиентов. Это касается, в том числе, несетевых компаний, у которых нет собственной концепции. Обратившись к нам, можно разработать ее с нуля.

Имеющуюся площадь нужно использовать наиболее эффективно, поэтому важно предусмотреть одновременно дизайн и функциональность. Арендуя помещения в ТК, нужно согласовывать вывеску с директором ТК или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Стоит запросить у администрации ТК технические условия на проектирование, где указываются требования к будущему помещению. Этот документ позволит создать проект, где будут учитываться все условия.

Обмерные работы

Наш инженер приезжает на объект после подписания договора, чтобы выполнить замеры и оценить техническое состояние инженерных коммуникаций и самого помещения в целом. Он должен отметить, какие элементы подлежат демонтажу, чтобы дизайн-проект можно было разрабатываться  учетом того, как будет выглядеть помещение перед началом работ.

Архитектурный проект магазина в ТРК

Есть различные стандарты и требования пожарной, санитарной и других видов безопасности. Также ТК диктует свои условия аренды. Все это можно предусмотреть в проекте, обратившись к нам.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Требуется, чтобы в помещении была естественная или принудительная вентиляция надлежащей мощности. Также для комфортного нахождения в помещении должны быть система кондиционирования воздуха и отопления.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Независимо от количества окон для естественного освещения, требуется и наличие искусственного. Допускается использование только безбликовых ламп, минимальная яркость предусмотрена установленными стандартами. Все это будет предусматривать ваш проект.

Водоснабжение и канализация

Иногда необходимо провести водоснабжение в магазин. Здесь требуется учитывать ряд стандартов и норм, а также особые требования арендодателя. При проектировании потребуется установить узел учета на проектируемое помещение.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

После выполнения проекта передается в инженерный отдел ТК. Специалисты должны изучить его на выполнение ТЗ арендодателя, требований современных САНПИНов, СНИПов, СП, Федеральных законов и требований пожарной безопасности. Если все в порядке, то документ согласовывается и можно приступать к реализации проекта.

Сколько стоит проект магазина?

Невозможно заранее сказать, сколько будет стоит работа. Все зависит от ряда факторов: сложность работы, особые требования, площадь и так далее. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. более подробную информацию можно уточнить у наших специалистов по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проект магазина в ТЦ Смайл
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector