Проект магазина в ТРК Пулково 3

Проектирование

Важно при открытии магазина, чтобы он полностью соответствовал всем установленным законом требованиям. Он должен быть привлекательным для покупателей, а свободное пространство нужно использовать максимально эффективно. Заказав проект у нас, можно предусмотреть все инженерные коммуникации и объекты, подлежащие демонтажу. Разработка проекта актуальна не только магазинам, но и любым компаниям, которые находятся в ТРК «Пулково 3».

Адрес ТРК Пулково 3:ул. Шереметьевская, 15

Сайт: http://www.pulkovotri.ru

Номера телефонов ТРК Пулково 3

Администрация +7(915)317-72-57

semchenkov.s@pulkovotri.ru

Отдел аренды +7(965)000-29-11

Sorokina.a@pulkovotri.ru

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Сегодня у многих несетевых магазинов отсутствует концепция. Требуется разработать ее, обратившись к нам, чтобы иметь возможность успешно конкурировать с крупными компаниями. Наши специалисты смогут создать дизайн-проект с нуля, предусмотрев все, чтобы свободные площади использовались максимально эффективно, сделав магазин приятным для потенциальных покупателей. Арендуя помещения в ТК, нужно согласовывать вывеску с директором ТК или отделом аренды, потому что торговый центр также требует, чтобы все арендаторы соблюдали его концепцию.

Технические условия на проектирование

Требуется запросить у администрации ТК технические условия на проектирование, где указываются требования к будущему помещению. Этот документ выдается после подписания договора аренды в бумажном или электронном виде.

Обмерные работы

Подписав договор, наш инженер приезжает на объект. Ему нужно будет оценить состояние помещения и коммуникаций, а также выполнить замеры. Полученные данные будут использоваться в дальнейшем при составлении проекта. Еще со специалистом можно обсудить, какие элементы необходимо будет демонтировать.

Архитектурный проект магазина в ТРК

Существуют определенные санитарные и пожарные требования, которые актуальны для всех компаний, которые располагаются в торговом центре «Пулково 3». Лучше сразу все предусмотреть в проекте, чтобы не пришлось потом платить штрафы за нарушения.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Закон предусматривает, что в магазине должна быть естественная или принудительная вентиляция, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Также необходимо иметь систему отопления и кондиционирования. Все это мы можем предусмотреть при создании проекта.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Окна позволяют сделать помещение ярким, но важно и наличие искусственного освещения. Законом предусмотрены требования к интенсивности, а лампы должны использоваться безбликовые.

Водоснабжение и канализация

Иногда магазину необходим доступ к воде, поэтому требуется подвести водопровод. В этом случае нужно составить проект с учетом закона и дополнительных требований администрации ТК. Также проектная документация должна предусматривать место для установки приборов учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

Готовый проект требуется сдать в инженерный отдел ТК. В нем предусматриваются все установленные законом и другими нормативно-правовыми актами требования. Если не возникает никаких замечаний у специалистов, они согласуют все, в результате чего можно приступать к реализации.

Сколько стоит проект магазина?

Стоимость выполнения проекта зависит от площади, особых требований и сложности работы, поэтому цену сразу никто не сможет озвучить. Но стоит ориентироваться на сумму от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Точный расчет можно получить у специалистов, они составят коммерческое предложение с учетом ваших пожеланий. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ Василеостровский
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector