Проект магазина в ТРК Сити Молл

Проектирование

Сегодня все магазины должны соответствовать санитарным и пожарным требованиям, а также требованиям, которые диктует сам торговый центр, если они хотят работать на его территории. Перед открытием требуется создать проект и согласовать его с администрацией ТК. Обратившись к нам, можно быстро решить данный вопрос и начать зарабатывать. Разработка проекта необходима не только магазинам, но всем компаниям, которые работают в ТРК «Сити Молл».

Адрес ТРК Сити Молл: Коломяжский просп., 17, корп. 2

Сайт: https://trk-citymall.ru

Номера телефонов ТРК Сити Молл

Администрация (921) 855-98-94
Отдел аренды (812) 602 07 31

u.starovoytova@fortgroup.ru

v.tselibyeva@fortgroup.ru

Реклама и проведение ярмарок btl@fortgroup.ru
Аренда островных конструкций (812) 602 07 31

a.izbyakova@fortgroup.ru

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Как правило, у несетевых магазинов нет собственной концепции, поэтому им необходимо разрабатывать ее самостоятельно. Обратившись к нам, можно получить дизайн-проект с нуля от опытных специалистов. Мы сможем предусмотреть функциональность и дизайн, чтобы доступную площадь можно было использовать наиболее эффективно, но она привлекала покупателей. Арендуя помещения в ТК, нужно согласовывать вывеску с директором ТК или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Нужно запросить у администрации ТК технические условия на проектирование. Это документ в бумажном или электронном виде, в котором указываются требования к будущему помещению.

Обмерные работы

Наш инженер готов приехать на объект после подписания договора. Ему требуется изучить техническое состояние помещения и коммуникаций, а также выполнить необходимые замеры, которые будут учитываться в дальнейшем при составлении проекта. Специалист должен указать, какие элементы требуют демонтажа.

Архитектурный проект магазина в ТРК

Проект предусматривает пожарные и санитарные требования, которые предъявляются к каждому торговому помещению. Без них администрация ТЦ не позволит открыть магазин.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Важно, чтобы в помещении было комфортно находиться покупателям и самим сотрудникам. В связи с этим требуется, чтобы естественная или принудительная вентиляция работала должным образом и была правильно сконструирована. Еще нужно предусмотреть наличие системы отопления и кондиционирования воздуха, что можно сделать во время проектирования.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Сегодня требуется использовать безбликвовые лампы. Яркость искусственного освещения также регламентируется действующим законодательством. Если обратиться к нам, то мы предоставим проект, который поможет быстро согласовать все с администрацией ТК и начать работать.

Водоснабжение и канализация

Когда магазину или другой компании требуются собственная канализация и водоснабжение, то требуется составлять проект в соответствии с действующим законодательством и особыми требованиями торгового центра. Они должны быть учтены в процессе проектирования. Задача довольно сложная, но наши специалисты смогут с ней справиться.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

После выполнения проекта передается в инженерный отдел ТК. Его сотрудники должны проверить, что документ предусматривает все технические требования самого торгового центра и установленных норм. Если все в порядке, то документ согласовывается, после чего можно приступать к реализации проекту.

Сколько стоит проект магазина?

Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м., но она зависит от ряда факторов: площадь магазина, сложность выполнения работ, наличие особых требований и так далее. Необходимо связаться с нашими специалистами для получения точного расчета. Они предоставят коммерческое предложение, в  котором будут учтены все нюансы. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ Космос
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector