Проект магазина в ТРЦ Космос

Проектирование

Сегодня иметь магазин в торговом центре прибыльно, но процесс открытия может затянуться. Дело в том, что нужно предусмотреть ряд технических требований, которые закреплены в нормах закона. Еще и у администрации ТЦ есть свои требования. Заказав у нас проект, можно предусмотреть все и открыться в максимально короткие сроки. Это актуально не только для магазинов, но и для других компаний, работающих в ТЦ «Космос».

Адрес ТРЦ Космос: ул. Типанова, 27/39

Сайт: http://tkkosmos.ru

Номера телефонов ТЦ Космос

Администрация (812) 313-37-37
Рекламный отдел (812) 313-37-37

доб. 1513

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Несетевым магазинам требуется концепция, чтобы они не уступали сетевым компания и были привлекательны для покупателей. Именно поэтому стоит обратиться к нам: наш специалист сможет разработать дизайн-проект с нуля. Наличие опыта позволит учесть все пожелания и основные маркетинговые требования. Но важно понимать, что вывеску придется согласовывать с директором ТЦ или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Технические условия на проектирование есть у администрации ТЦ. Они выдаются для того, чтобы арендатор смог создать проект, который будет соответствовать требованиям закона и торгового центра. Только после согласования проекта можно готовить магазин к открытию.

Обмерные работы

Наш инженер должен приехать на объект после подписания договора. В его обязанности входит изучение особенностей помещения и технического состояния коммуникаций. Также он выполняет контрольные замеры. С ним стоит сразу обсудить, какие именно элементы планируется демонтировать, чтобы создать проект в соответствии с вашими пожеланиями.

Архитектурный проект магазина в ТЦ

Согласно законам, существуют определенные требования и стандарты к магазинам. Таким образом, если заказать проект, то не придется платить штрафы на несоблюдение закона. А еще удастся быстро согласовать все детали с администрацией ТЦ, чтобы быстро открыться.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Находиться в магазине должно быть безопасно, поэтому воздух должен постоянно циркулировать. Таким образом, есть несколько требований к торговым компаниям, которые располагаются в ТЦ:

  • наличие принудительной или естественной вытяжки;
  • наличие системы кондиционирования;
  • наличие отопления.

Без этого открыть магазин не получится.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Есть жесткие требования к освещению в магазинах. Можно использовать только бестеневые лампы, которые должны обеспечивать минимальный уровень освещенности.

Водоснабжение и канализация

Когда требуется подвести водоснабжение к магазину, необходимо предусмотреть, как это правильно сделать, чтобы не нарушить требования закона и администрации ТЦ. Еще придется установить прибор учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

Сотрудники инженерного отдела ТЦ должны изучить готовы проект. Они сверяют, что не нарушает действующих норм и стандартов, а также предусматривает все дополнительные технические условия, которые выдвигал арендодатель. В случае отсутствия замечаний можно приступать к реализации проекта.

Сколько стоит проект магазина?

Точную стоимость работ сразу назвать невозможно, потому что такие факторы, как площадь или наличие особых технических условий влияют на ценообразование. Но можно ориентироваться на то, что цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. более подробную информацию можно получить у наших специалистов по телефону или по электронной почте. Они готовы разработать коммерческое предложение для вашего объекта.  Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проектирование вентиляции
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector