Проект магазина в ТРЦ Звездный

Проектирование

Сегодня многие хотят арендовать помещение в торговом центре, потому что данные инвестиции быстро окупаются. Однако перед открытием необходимо учесть ряд нюансов. В частности, арендатору необходимо предоставить администрации ТЦ проект будущего магазина, который будет учитывать все технические требования, нормы и стандарты, которые закреплены в законе и которые выдвигает сам торговый центр к арендаторам. Обратившись к нам, вы получите проект в сжатые сроки. Услуга актуальна не только для магазинов, но и для других компаний, которые находятся в ТЦ «Звездный».

Адрес ТРЦ Звездный: ул. Ленсовета, 101Б

Телефон: 812 411-47-07

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Большинство несетевых магазинов не имеют концепции, в связи с чем могут сильно уступать крупным компаниям. Рекомендуется обратиться к нам для разработки дизайн-проекта с нуля, который будет предусматривать ваши пожелания и основные предпочтения целевой аудитории. Мы поможем найти компромисс между количеством декора и полезным использованием торговой площади. Проект будет легко согласовать с директором ТЦ или отделом аренды.

Читайте также »   Проект здания гостиницы

Технические условия на проектирование

После подписания договора аренды можно получить технические условия на проектирование в администрации ТЦ. Данный документ необходим при составлении проекта, чтобы выполнить все правильно с первого раза и не тратить время на доработки.

Обмерные работы

Наш инженер должен провести замеры помещения, чтобы проект был выполнен максимально точно.Также он изучает техническое состояние помещения в целом и коммуникаций в частности. С ним можно обсудить возможность демонтажа отдельных элементов.

Архитектурный проект магазина в ТЦ

В каждом магазине должно быть не только комфортно, но и безопасно. Для этого существуют пожарные, технические и санитарные нормы и стандарты. Разрабатывая проект, их нужно предусматривать. Тогда удастся быстро согласовать все нюансы с администрацией ТЦ, чтобы начать работать.

Читайте также »   Проект магазина в ТК Сенная

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Согласно установленным требованиям, в магазинах должна быть вентиляция. Она может быть принудительной или естественной. Еще важно предусмотреть кондиционеры и отопление. Исходя из площади, есть определенные количественные показатели, которые удается предусмотреть только при проектировании.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Существуют требования к минимальному уровню освещения в магазине, а также к лампам. Так, можно использовать только безбликовые лампы. Есть определенный показатель минимального уровня освещения, поэтому во время проектирования важно учитывать существующие требования.

Водоснабжение и канализация

Если магазину требуется доступ к воде, то необходимо подводить водопровод. Это довольно сложный процесс, который нужно согласовывать с администрацией ТЦ, Но мы сможем сделать проект, который устроит арендодателя. В документации также будет присутствовать место установки прибора учета.

Читайте также »   Видео обзоры проектов домов

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

Проектная документация после завершения сдается в инженерный отдел ТЦ, где специалисты должны проверить, что она соответствует техническим условиям, существующим нормам и стандартам. При отсутствии замечаний происходит согласование документов, что дает право приступать к работам на объекте для подготовки его к открытию.

Сколько стоит проект магазина?

Невозможно заранее озвучить стоимость работ, необходимо делать расчеты для конкретно взятого объекта. Все зависит от площади и наличия дополнительных требований со стороны арендодателя. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Рекомендуется связаться с нашими специалистами для получения коммерческого предложения. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector