Проект магазина в ТЦ Смайл

Проектирование

Для быстрого открытия магазина в торговом центре требуется разработать проект, который будет полностью соответствовать техническим условиям ТЦ и нормам действующего законодательства. Обратившись к нам, можно разработать всю документацию в сжатые сроки и согласовать ее с администрацией ТЦ. Услуга требуется не только магазинам, но и другим компаниям, которые работают на территории торгового центра Смайл

Адрес ТЦ Смайл: проспект Большевиков, 27

Сайт: https://tc-smile.ru

Номер телефона: (812) 449 30 49

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Если вы планируете открыть несетевой магазин, то вам необходима концепция для успешной конкуренции с крупными компаниями. Для этого стоит обратится к нам: мы разработаем дизайн-проект в соответствии с предпочтениями целевой аудитории и концепции торгового центра, чтобы можно было легко согласовать документацию с директором ТЦ или отделом аренды. Также удастся найти оптимальное соотношение между применением элементов декора и полезным использованием торговых площадей.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Балканский

Технические условия на проектирование

У администрации ТЦ обычно есть технические условия для проектирования. Получить их можно после подписания договора аренды в бумажном или электронном виде.

Обмерные работы

Выезд инженера на объект необходим, чтобы сделать замеры, который будут в дальнейшем использоваться при составлении проекта. Также он должен оценить состояние коммуникаций. На месте можно обсудить возможность демонтажа различных элементов. Инженер выезжает только после подписания договора.

Архитектурный проект магазина в ТЦ

К магазинам предъявляются санитарный и пожарные требования, которым обязательно нужно соответствовать. Также сам ТЦ может выдвигать особые технические условия, которые обязательно нужно учесть при составлении проекта. Обратившись к нам, удастся получить проект, который будет быстро одобрен и в котором будет все необходимое.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Сити Молл

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Сегодня в каждом магазине должна быть предусмотрена естественная или принудительная вентиляция. Ее мощность зависит от площади помещения. Также нужно установить кондиционеры и рассчитать, чтобы радиаторов отопления было достаточно.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Согласно действующему законодательству, магазины должны использовать безбликовые лампы белого холодного света. Также требуется выполнять стандарты минимального уровня освещенности в помещении.

Водоснабжение и канализация

Если магазину необходим доступ к воде, то стоит заранее сказать об этом проектировщику. Он будет учитывать это при составлении проекта, а также покажет, где лучше устанавливать прибор учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

Готовый проект необходимо передать сотрудникам инженерного отдела ТЦ, чтобы они изучили его на предмет соответствия существующим требованиям ФЗ, пожарной безопасности и пр. На проверку может уйти несколько дней. Если не будет замечаний, то можно приступать к работам на объекте.

Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ ПитерЛэнд

Сколько стоит проект магазина?

Никто не сможет сразу сказать стоимость выполнения проектных работ, потому что на ценообразование влияют различные факторы: площадь помещения, особые требования и прочее. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Получить точный расчет в виде коммерческого предложения можно, связавшись с нашими специалистами по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector