Проект магазина в ТРК Академ Парк

Проектирование

Если планируется открывать магазин в торговом центре, то нужно предусмотреть наличие проекта, который будет соответствовать техническим требованиям арендодателя и действующим нормам и стандартам, которые закреплены в законе. Мы поможем в решении данного вопроса в сжатые сроки, что позволит достаточно быстро приступить к работам на объекте и к открытию. Услуга актуальна не только для магазинов, но и других компаний, которые работают в ТК «Академ Парк».

Адрес ТРЦ Академ Парк: Гражданский просп., 41, корп. 2

Сайт: https://academ-park.ru

Номер телефона: (812) 456 63 12

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Содержание
  1. Дизайн проект интерьера магазина
  2. Технические условия на проектирование
  3. Обмерные работы
  4. Архитектурный проект магазина в ТК
  5. Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха
  6. Раздел: Электрооборудование и электроосвещение
  7. Водоснабжение и канализация
  8. Согласование проектной документации с инженерной службой ТК
  9. Сколько стоит проект магазина?
Читайте также »   Проект магазина в ТРК Лиговь

Дизайн проект интерьера магазина

Разработать концепцию несетевого магазина можно в сжатые сроки, обратившись к нам. Мы создадим дизайн-проект, который будет предусматривать оптимальное использование торговой площади. Применение элементов декора сделает магазин более привлекательным для покупателей. Согласовать проект с директором ТЦ или отделом аренды не будет сложно, так как он будет учитывать и концепцию самого торгового центра.

Технические условия на проектирование

В администрации ТЦ есть технические условия для проектирования. Эти условия являются основополагающими при составлении проекта будущего магазина, поэтому стоит получить данный документ в бумажном или электронном виде.

Обмерные работы

Наш инженер должен провести замеры помещения, чтобы проект был выполнен максимально точно. Это происходит после подписания договора. Также специалист проводит оценку состояния помещения и коммуникаций.

Архитектурный проект магазина в ТК

Каждый магазин обязан соответствовать санитарным и пожарным требованиям. Помимо них существуют особые условия, которые диктует арендодатель. Чтобы быстро открыться и начать работать стоит заказать у нас всю необходимую проектную документацию.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Сити Молл

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Для обеспечения безопасного и комфортного нахождения в магазине требуется предусмотреть, чтобы были:

  • вентиляция принудительного или естественного типа;
  • кондиционеры;
  • система отопления.

Все это мы предусматриваем в процессе создания проекта, а также учитываем размер помещения, чтобы соответствовать установленным стандартам.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Существуют требования к минимальному уровню освещения в магазине, которые нужно учитывать при проектировании. Важно понимать, что использовать можно только безбликовые лампы.

Водоснабжение и канализация

Некоторые магазины нуждаются в собственной точке доступа к воде. Тогда требуется подводить водопровод. В проектной документации нужно учесть ряд действующих стандартов и указать, где будет располагаться прибор учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТК

Готовый проект необходимо передать сотрудникам инженерного отдела ТЦ. Проверка на соответствие техническим условиям и существующим нормам может занять несколько дней. Специалисты должны убедиться, что документация содержит все необходимое. В случае отсутствия замечаний происходит согласование, что позволяет начать работы на объекте.

Читайте также »   Проект магазина в ТЦ Капитолий

Сколько стоит проект магазина?

Невозможно сразу озвучить стоимость работ, потому что она зависит от сложности и от наличия особых требований со стороны торгового центра. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Коммерческое предложение с точными расчетами можно получить у наших специалистов, связавшись с ними по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector