Проект магазина в ТРК Балканский

Проектирование

Каждый магазин в торговом центре должен быть уникальным и привлекать посетителей. Но также он должен соответствовать государственным стандартам и особым условиям ТК. Таким образом, чтобы на площадке торгового центра, необходимо разработать проект размещения магазина. Мы готовы помочь в этом в сжатые сроки. Эта услуга актуальна не только для магазинов, но и для кафе, ресторанов и других торговых точек.

Адрес ТРК Балканский 3: Балканская площадь, 5 Я

Сайт: https://www.balkansky.ru

Номер телефона: (812) 701‒77‒00

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Сегодня особенно важно не только максимально эффективно использовать свободную площадь, но и привлечь покупателей внешним видом магазина. Если у вас нет концепции, то стоит обратиться к нам, мы предложим дизайн-проект с нуля.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Атлантик Сити

Стоит понимать, что покупателей должна привлекать вывеска, но к ней есть определенные требования и у администрации ТК. Арендуя помещения, нужно согласовывать вывеску с директором ТК или отделом аренды.

Технические условия на проектирование

Нужно запросить у администрации ТК технические условия на проектирование, где указываются требования к будущему помещению. Информация может выдаваться на бумажном или электронном носителе.

Обмерные работы

Инженер готов приехать на замеры после подписания договора. Это важный процесс, потому что от качества замеров зависит, насколько точным будет проект. Также инженеру необходимо будет осмотреть состояние коммуникаций и самого помещения.

Архитектурный проект магазина в ТРК

Законом предусмотрены санитарные и пожарные требования, которые обязательно необходимо выполнять, чтобы иметь возможность легально работать. Заказав проект, не придется платить штрафы за нарушения в данной сфере.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Родео Драйв

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Создавая проект, необходимо предусмотреть систему вентиляции (принудительную или естественную), кондиционирования воздуха и отопления. Есть определенные нормативы, которым нужно следовать. Обратившись к нам, можно получить проект и точные расчеты, которые можно использовать при запуске магазина.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Существуют определенные нормативы к уровню освещенности и к использованию искусственного освещения. В частности, нужно использовать безбликовые лампы. Обратившись к нам за получением проекта можно организовать освещение строго в соответствии с нормативами.

Водоснабжение и канализация

Если требуется подвести водоснабжение или канализацию, то необходимо предусмотреть действующие стандарты и ТЗ арендодателя. Таким образом, чтобы все было выполнено правильно, нужно составить проект и предоставить его на согласование администрации торгового центра. Мы готовы выполнить проект в сжатые сроки.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

После выполнения проекта передается в инженерный отдел ТК. В нем предусматриваются ТЗ арендодателя, требования современных САНПИНов, СНИПов, СП, Федеральных законов и требований пожарной безопасности, а также специальные технические условия в случае их наличия. После получения согласования можно начинать реализовывать проект.

Читайте также »   Проект магазина в Аутлет Таллинское

Сколько стоит проект магазина?

Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м., но точную сумму можно узнать только после общения со специалистов. Он должен учесть все нюансы: площадь, особые технические требования и прочее. Сделав расчет, он отправит коммерческое предложение. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector