Проект магазина в ТРК Питер Радуга

Проектирование

Арендуя место для магазина в торговом центре, необходимо предусмотреть, чтобы свободное пространство использовалось максимально эффективно. Заказав проект, можно создать уникальный дизайн, предусмотреть все требования администрации ТК и действующего законодательства, указать, где будут находиться инженерные коммуникации и какие элементы требуется демонтировать. Заказ проекта актуаленне только магазинам, но и любым компаниям, которые находятся в ТРК «Питер Радуга».

Адрес ТРК Питер Радуга: Проспект Космонавтов, 14

Сайт: https://trkraduga.ru

Номера телефонов ТРК Питер Радуга

Администрация ТРК 8 (812) 336-62-93

scmi@scmi.ru

Отдел рекламы 8 (812) 336 62 93

smm@trkraduga.ru

Отдел аренды 8 (812) 448 60 14

arenda@scmi.ru

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

Требуется создать оригинальный дизайн, который будет привлекать потенциальных покупателей. Мы сможем разработать концепцию магазина с нуля, предусмотрев требования торгового центра к оформлению магазина и вывески. Важно во время подписания договора аренды получить технические условия, чтобы создавать концепцию с нуля так, чтобы отдел аренды или директор ТЦ все сразу одобрил.

Технические условия на проектирование

Нужно запросить у администрации ТК технические условия на проектирование. В них указываются требования к будущему магазину. Данный документ выдается в бумажном или электронном виде.

Обмерные работы

После подписания договора наш инженер приезжает на объект, чтобы выполнить замеры. Это важный этап, так как от точности полученных данных зависит сам проект и возможность воплотить его в жизнь. Также специалист должен оценить техническое состояние инженерных коммуникаций и общее состояние помещения.

Архитектурный проект магазина в ТРК

В российских законах закреплены определенные санитарные и пожарные требования, которые актуальны для всех компаний, которые находятся в ТК. Обратившись к нам, вы получаете дизайн-проект, который предусматривает требования закона, ТК и ваши пожелания.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

Важно наличие естественной или принудительной вентиляции для обеспечения нормальных условий нахождения в магазине. Также должны присутствовать система кондиционирования воздуха  и отопления. Мы предлагаем выполнить проект в сжатые сроки строго в соответствии с действующим законодательством.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

В помещении может быть много окон, которые будут пропускать естественный свет, но все равно требуется наличие искусственного освещения. Существуют требования к яркости, которые важно соблюдать. Лампы использовать можно только безбликовые. Мы подготовим проект с учетом действующих норм.

Водоснабжение и канализация

Иногда магазину или другой компании требуется подвести водоснабжение и канализацию. Здесь важно дополнительно учитывать пожелания арендатора и требования арендодателя. При проектировании потребуется установить узел учета на проектируемое помещение.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТРК

Готовый проект передается в инженерный отдел ТК. В нем предусматриваются ТЗ арендодателя, требования современных САНПИНов, СНИПов, СП, Федеральных законов и требований пожарной безопасности, а также специальные технические условия в случае их наличия.

Когда все будет согласовано, можно приступать к реализации проектного решения.

Сколько стоит проект магазина?

Невозможно заранее озвучить точную стоимость, потому что итоговая цена зависит от требований ТК, площади и ряда других факторов. Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Точный расчет можно получить по телефону или по электронной почте. специалисты учтут все нюансы и предоставят коммерческое предложение. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Перепланировка квартиры студии на Васильевском острове
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector