Проект магазина в ТРЦ Villa

Проектирование

Процесс открытия магазина в торговом центре связан с рядом организационных нюансов, о которых нужно всегда помнить. Дело в том, что администрация ТЦ внимательно следит, чтобы все строго соответствовало требованиям действующего законодательства. Более того, у ТЦ есть и свои требования к арендаторам. Все это можно предусмотреть, заказав у нас проект. Мы предусмотрим все нюансы, позволив вам максимально быстро открыть магазин и начать работать. Данная услуга подходит не только магазинам, но и другим компаниям, которые работают в ТЦ «Villa».

Адрес ТРЦ Villa: ул. Савушкина, 119

Сайт: https://www.tc-villa.ru

Номера телефонов ТЦ Villa

Администрация +7 981-170-3279
Отдел аренды +7-812-363-37-15, доб. 440,

Anastasiya.Shalyapina@okmarket.ru

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

У каждого магазина, чтобы он был успешным, должна быть концепция. Обычно у несетевых компаний ее нет, поэтому стоит обратиться к нам. Вы получите дизайн-проект магазина, где учитываются все ваши пожелания, а также предпочтения целевой аудитории. Благодаря проекту вы сможете наиболее эффективно использовать торговые площади. Дизайн-проект необходимо согласовать с директором или отделом аренды ТЦ.

Технические условия на проектирование

Необходимо запросить у администрации ТЦ технические условия на проектирование. Документ выдается только после подписания договора аренды. На него необходимо ориентироваться при проектировании будущего магазина.

Обмерные работы

Инженер должен осуществить замеры помещения и изучить его техническое состояние. Это делается после подписания договора. На месте можно обсудить возможность демонтажа определенных элементов.

Архитектурный проект магазина в ТЦ

Закон предусматривает санитарные и пожарные требования к помещениям. Также есть особые технические условия арендодателя к арендаторам. Все это необходимо учитывать при составлении проекта.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

В любом магазине должно быть следующее:

  • наличие принудительной или естественной вытяжки;
  • наличие системы кондиционирования;
  • наличие отопления.

При проектировании нужно предусмотреть, чтобы мощности хватало, учитывая нормы, площадь и фактическое значение.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

Магазины могут использовать только безбликовые лампы. Допускается применение холодного белого света. Во время проектирования необходимо предусмотреть соблюдение требований по минимальной допустимой яркости.

Водоснабжение и канализация

Если магазину требуется собственная точка водоснабжения, то нужно разработать соответствующий проект. На нем обязательно указывается место монтажа прибора учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

Когда проект завершен, его сдают в технический или инженерный отдел ТЦ. Специалистам нужно проверить, что документация полностью соответствует всем существующим нормам и дополнительным требованиям ТЦ. Если замечаний нет, то все согласуют, после чего можно начать работать на объекте.

Сколько стоит проект магазина?

Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Однако точную стоимость назвать сразу не удастся, так как она зависит от площади помещения и ряда других нюансов. Для получения расчета необходимо оставить заявку на сайте или связаться с нашими специалистами по телефону или по электронной почте. Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ Солнечный
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector