Проект магазина в ТЦ Москва

Проектирование

Во время открытия магазина в торговом центре могут возникнуть различные сложности организационного характера. Речь идет о необходимости составления проектной документации, чтобы помещение полностью соответствовало установленным в законе требованиям. Также важно предусмотреть дополнительные требования арендодателя. Обратившись к нам, можно решить данную проблему в сжатые сроки. Данная услуга актуальна не только для магазинов, но и для других компаний, которые работают в ТЦ «Москва».

Адрес ТЦ Москва: площадь Александра Невского, 2

Сайт: https://www.hotel-moscow.ru/mallmoscow/

Номер телефона ТЦ Москва: (812) 333-22-92

Для получения качественного проекта магазина стоит оставить заявку или позвонить нам.

Дизайн проект интерьера магазина

У многих несетевых магазинов нет концепции, но это не проблема. Если обратиться к нам, то можно разработать дизайн-проект, который будет учитывать ваши пожелания и особенности целевой аудитории. Вам удастся успешно конкурировать с гигантами. Наш специалист предусмотрит баланс между использованием декораций и полезным использованием торговых площадей. Обязательно придется согласовывать директором ТЦ или отделом аренды,  вывеску, но благодаря нам это не станет проблемой.

Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ Космос

Технические условия на проектирование

У администрации ТЦ есть технические условия для проектирования, которые необходимо запросить после заключения договора аренды. Этот документ позволит быстро выполнить проект, который согласуют без лишних вопросов.

Обмерные работы

Наш инженер выезжает на объект после подписания договора. Ему необходимо изучить особенности помещения, оценить состояние коммуникаций и сделать замеры, которые в дальнейшем будут использоваться проектировщиком. На данномэтпе можно сразу обсудить возможность демонтажа различных элементов.

Архитектурный проект магазина в ТЦ

Существуют технические, санитарные и пожарные требования к торговым помещениям. Также следует предусмотреть особые технические требования в случае их наличия. Все это можно сделать, обратившись к нам за проектом.

Раздел:  Вентиляции и кондиционирования воздуха

В любом магазине должно быть следующее:

  • наличие принудительной или естественной вытяжки;
  • наличие системы кондиционирования;
  • наличие отопления.
Читайте также »   Проект магазина в ТРЦ Июнь

Все эти системы должны соответствовать качественным показателям, которые указаны в действующем законодательстве. Мы готовы составить проект согласно существующим стандартам.

Раздел: Электрооборудование и электроосвещение

В магазинах необходимо использовать только безбликовые лампы белого холодного света. Также есть требования к минимальному уровню освещенности, которые обязательно соблюдать.

Водоснабжение и канализация

Если магазину требуется собственный доступ к воде, то нужно все предусмотреть при проектировании: требования ТЦ и нормы закона. Также в документации обязательно указывается, где будет находиться прибор учета.

Согласование проектной документации с инженерной службой ТЦ

Инженерный отдел ТЦ должен изучить выполненный проект. Специалистам может потребоваться несколько дней для того, чтобы понять, что все соответствует действующим нормам. При отсутствии замечаний происходит согласование документации, после чего можно приступать к работам на объекте.

Читайте также »   Проект магазина в ТРК Французский Бульвар

Сколько стоит проект магазина?

Цена варьируется от 1 500 рублей до 2 500 рублей за кв. м. Однако невозможно заранее озвучить итоговую стоимость, потому что на нее влияют не только площадь помещения, но и технические условия и другие нюансы. Для получения коммерческого предложения с точными расчетами стоит обратиться к нашим специалистам по телефону или по электронной почте.  Более подробную информацию читайте здесь.

Полезные ссылки
  • Пример подобного проекта, можете изучить по этой ссылке.
  • Более подробную информацию, можете посмотреть в этой статье.
Наш эксперт
Александр Володин
Александр Володин - Архитектор. Член союза архитекторов России
Задать вопрос
Любые вопросы по проектированию, можете задать нашему эксперту
Оцените статью
Spb-plan.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector